Страница обновлена 26.01.2022

и оснащенность образовательного процесса

Детский сад № 144 «Чайка» – это детский сад, в котором имеется современное оборудование для развития и воспитания детей, для качественного обеспечения всех их потребностей (в игре, общении, обучении, двигательной активности), на высоком уровне осуществляется присмотр и уход за каждым ребенком.

Музыкальный  зал – просторный, светлый, оснащенный мультимедийным и акустическим и световым оборудованием;

Физкультурный зал – оснащенный современным спортивным оборудованием, спортивными тренажерами,  мягкими модулями, мячами фитбол, разнообразными пособиями для проведения физкультурно-оздоровительной работы.

Кабинеты специалистов (логопеда, психолога) для индивидуальной и подгрупповой работы с детьми.

Костюмерная с большим ассортиментом самых разнообразных костюмов и атрибутикой театрализованной деятельности.

Помещение для проведения дополнительных образовательных услуг Студия «Ёжик»

На территории  детского сада оборудованы 11 прогулочных участков с крытыми верандами, спортивная площадка, спортивно-игровой комплекс Городок, сделана разметка для игр по изучению правил дорожного движения.

Территория детского сада в летнее время – это разнообразный, яркий ухоженный цветник,

а в зимнее время – увлекательный снежный городок.

Социально-бытовое обеспечение воспитанников полное:

Медицинский блок, состоящий из медицинского и процедурного кабинетов, изолятора.
    Пищеблок с современным оборудованием
   Прачечная
  Бухгалтерия,
  Кабинет заведующего
  Кабинет заместителя заведующего по АХЧ

В настоящее время в нашем учреждении  произошла  значительная модернизация материально-техничекой базы:

•          Во все возрастные группы приобретена новая детская (столы и стулья с регулируемой ростовой группой, кровати, шкафчики) и модульная игровая мебель МАГАЗИНЫ, БОЛЬНИЧКИ, КУХНИ, ЦЕНТРЫ КОНСТРУИРОВАНИЯ, ИЗОДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СТРОИТЕЛЬСТВА И ТРАНСПОРТА и т.д.

• игровые уголки пополнились современными развивающими играми и игрушками.

•   В 2-х группах установлены интерактивные доски, имеется современная игровая и познавательная медиатека (Программное обеспечение для обучения дошкольников с использованием интерактивного оборудования)

•  Педагоги активно применяют ИКТ в образовательном процессе, а также используют мобильную мультимедиасистему для показа открытых мероприятий, проведения мастер-классов и семинаров.
  • Для детей приобретены планшеты для рисования песком с разноцветной подсветкой, психологом проводятся занятия по песочной терапии

•   Детский сад оснащен 5 персональными компьютерами, 6 ноутбуками, музыкальным центром, телевизором.
  •  На физкультурной площадке установлены баскетбольная стойка, волейбольная сетка, бревно для развития равновесия

Для социально-бытового обеспечения дошкольников за последний год приобретены:

Шкаф холодильный, кипятильник типа «Титан», котел пищеварочный, 200 комплектов нового постельного белья.

Отремонтированы прогулочные веранды на 5 групповых участках,  в 4-х возрастных группах в музыкальном и физкультурном зале установлены окна ПВХ.