Страница обновлена 21.12.2021

Новости учреждения

21.12.2021 Мастер-класс

15 декабря 2021 года В МДОУ "Детский сад № 144"  в рамках реализации инновационного проекта "Мир на песке - успешная песочная терапия в работе с детьми раннего и дошкольного возраста" проведен мастер-класс "Сенсорное развитие детей раннего возраста средствами песочной терапии". Мероприятие проведено в дистанционном формате zoom- конференции. Свой опыт работы по данному направлению представила воспитатель первой младшей группы Николаева Ольга Михайловна. Она представила слушателям информацию о том, как организовать работу с песком в группе детского сада, показала много интересных развивающих игр в "Домашней песочнице", сделала анонс новинок методической литературы по работе с детьми в данном направлении

13.12.2021 Мастер-класс "Искусство оригами для взрослых и детей"

7декабря в МДОУ "Детский сад № 144" проведен мастер-класс "Искусство оригами для взрослых и детей". Воспитатель Козлова Эльвира Валентиновна поделилась с коллегами своим опытом работы в данном направлении. В теоретической части были актуализированы основные принципы и подходы по ознакомлению детей с искусством оригами. Практическая работа была направлена на полезную и интересную для педагогов в преддверии Нового года тематику оформления интерьеров помещений детского сада и дома с помощью бумажных композиций.

12.11.2021 Выставка "Мир Андерсена"

8 ноября в подготовительной группе «Ромашка» прошла выставка поделок на тему: "Мир Андерсена". Ребята рассказали о прочитанных сказках и представили творческие работы, выполненные вместе с родителями. Уже сейчас воспитанники подготовительной к школе группы учатся защищать свои первые проекты и им это очень нравится. Молодцы!

26.10.2021 Об итогах городского конкурса творческих работ педагогических работников "Мастера дошкольных дел"

В дни празднования профессиональных праздников педагогов (День воспитателя! и День учителя!) в городе Ярославле состоялся творческий конкурс «Мастера дошкольных дел» среди педагогических работников дошкольных образовательных учреждений.

С 1 по 8 октября 2021 года в детских садах были организованы выставки игрушек, сделанных руками педагогов.

В творческом конкурсе приняли участие коллективы 97 дошкольных учреждений. На суд жюри представлены 246 работ в номинациях: глиняная игрушка, вязаная игрушка, текстильная игрушка, игрушка из бумаги, игрушка из природного материала.

Конкурс еще раз показал, какие талантливые и творческие педагоги работают в детских садах нашего города. Самодельные игрушки хранят тепло рук и доброту сердца их автора. В таких игрушках проявляется неиссякаемая творческая энергия, любовь к детям, приверженность педагога своей профессии!

Имена лауреатов и дипломантов конкурса здесь

Благодарим всех участников за активность и творческие находки! Поздравляем победителей!

01.10.2021 Единый день пожарной безопасности

30.09.2021 года в детском саду прошло организационно-массовое мероприятие - Единый День Пожарной Безопасности. С детьми проведены профилактические беседы, тематические игры, обновлены уголки безопасности в группах. Для педагогов и обслуживающего персонала проведены инструктажи по пожарной безопасности, разработан и реализован План учебной тренировки по эвакуации воспитанников и сотрудников в случае возникновения пожара.

Замечаний в ходе учебной тренировки не выявлено, коллектив действовал слаженно и уверенно.

28.09.2021 Профилактика гриппа

По информации Роспотребнадзора по Ярославской области самой надежной мерой профилактики гриппа и предотвращения серьезных осложнений в случае заболевания является вакцинация. Сентябрь-октябрь самое благоприятное время для вакцинации. Прививочная компания в регионе стартовала с начала сентября и продлиться до декабря 2021г. Иммунизация населения против гриппа проводиться во всех государственных учреждениях здравоохранения по месту жительства, по месту работы или учебы.

19.09.2021 Родительский университет

Уважаемые родители!

В рамках реализации Национального проекта "Образование" в нашем городе работает "РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"

Наша организация включена в реализацию данного проекта.

Предлагаем вам ознакомиться с  консультациями по самым разным темам (от трудностей взросления дошкольника, до личностных проблем подростка....), Консультации подготовлены специалистами, преподавателями, педагогами и психологами Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д.Ушинского.

КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ

Если вы хотите получить консультацию (очную или дистанционную) от самих преподавателей ЯГПУ, это можно сделать на сайте КОНСУЛЬТАНТ.ЯГПУ. РФ. В поддержку проекта создан сайт РОДИТЕЛИ ЯГПУ. РФ

Так же информируем вас, что для родителей России создан Федеральный портал «Растим детей», где вы найдете много интересной информации о развитии и воспитании детей.

23.08.2021 Дополнительное образование

Уважаемые родители!

Открыта запись на программы дополнительного образования на 2021-2022 учебный год.
Занятия будут проходить на платной основе с сентября 2021 года по май 2022 года. Более подробную информацию можно получить на страничке "Платные образовательные услуги" . Все интересующие вопросы вы можете задать по телефону ДОУ или через воспитателя группы.

18.08.2021 О сертификатах дополнительного образования

Уважаемые родители!

Если Вашему ребенку уже исполнилось 5 лет, а Вы не оформили сертификат дополнительного образования, Вы можете оформить его в нашем детском саду.

Всю информацию по оформлению и использованию сертификата персонифицированного дополнительного образования  Вы получите, прочитав ЭТУ ПАМЯТКУ!

12.08.2021 Спортивный праздник "Веселые старты"

Ребята нашего детского сада приняли активное участие в спортивном празднике. Команды «Спортсмены» и «Силачи» показывали в эстафетах свою силу, ловкость и быстроту. Результат «Веселых стартов» показал, что в  детский сад ходят спортивные и дружные ребята!

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6