Страница обновлена 21.06.2023

Страница обновлена 21.06.2023

В нашем детском саду работает консультационный пункт
для родителей детей, не посещающих дошкольное учреждение.

Приглашаем всех желающих на наши консультации, беседы, лекции, праздники и развлечения, на тематические занятия, Дни открытых дверей. Здесь вы получите ответы на все интересующие вас вопросы, касающиеся вашего ребенка (проблемы воспитания и обучения, питание и здоровье, подготовка к школе, домашние досуги и т.д.).

Искренняя заинтересованность взрослых – родителей, педагогов создает хорошую возможность для развития позитивных детско – родительских взаимоотношений. Консультационный пункт для родителей, созданный на базе ДОУ, является одной из форм оказания помощи семье а воспитании и развитии детей дошкольного возраста, создан в целях обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), дети которых посещают и не посещают ДОУ, поддержки всестороннего развития личности детей.

Цель консультативного пункта: Обеспечить преемственность семейного и общественного воспитания и образования; оказание квалифицированной педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, воспитывающимися на дому; поддержка всестороннего развития личности.

Положение о консультационном пункте на базе МДОУ "Детский сад №144"

Для оказания помощи семье специалисты консультационного пункта могут проводить работу с детьми с целью получения дополнительной информации в форме беседы, проведения диагностических исследований по речевому и интеллектуальному развитию детей, организации наблюдения за детьми и др. Консультирование родителей (законных представителей) может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно.

У нас Вы можете получить информацию:

По адаптации детей к детскому саду;
По подготовке детей к школьному обучению;
По особенностям развития ребенка;
По вопросам оздоровления и физического воспитания;
По развитию творческих способностей.

Высококвалифицированные специалисты – воспитатели, учителя-логопеды, старший воспитатель, заведующая будут рады оказать помощь Вам и Вашему ребенку.
Так же Вы можете получить консультативную помощь на сайте нашего дошкольного учреждения.
Наши специалисты ответят Вам  в ближайшее время.

Режим работы консультационного пункта: понедельник, четверг с 13.00 до 19.00

Дополнительно могут быть внесены изменения в режим работы консультационного пункта, исходя из запросов родителей.

Предварительная запись по телефону 74-65-12 и по адресу ул. Закгейма д. 7а

Мы готовы в оперативном режиме реагировать на все ситуации, связанные с воспитанием и развитием ребенка. Причем предмет разговора могут быть не только проблемные вопросы, требующие особого внимания и быстрого решения, но и общее психолого-педагогические консультации, или аспекты, связанные с уточнением информации о нашей работе. надеемся на  конструктивный диалог и приглашаем Вас к взаимодействию.

ВНИМАНИЕ!

Консультационный пункт функционирует бесплатно!