Страница обновлена 27.06.2022

Организация питания в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями

ООО "Комбинат социального питания"

В дошкольном детстве  ВСЕ важно! Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был здоров и  счастлив,  был по-детски любознателен, успешно учился в школе. А ведь именно в дошкольном возрасте закладывается фундамент физического и  психического благополучия ребёнка.

Растущий и быстро развивающийся организм ребенка требует достаточного количества полноценной пищи.

Нормальное развитие ребенка возможно только при рациональном питании. Как недостаточное, так и избыточное питание плохо сказывается на развитии детского организма.

Питание в ДОУ организовано в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями и основными принципами:

• Адекватная энергетическая ценность рационов, соответствующая энергозатратам детей;
  • Сбалансированность рациона по всем заменяемым и незаменяемым пищевым ингредиентам, включая белки и аминокислоты, пищевые жиры, различные классы углеводов;
  • Максимальное разнообразие рациона;
  • Высокая технологическая и кулинарная обработка блюд и продуктов, обеспечивая их вкусовые достоинства и сохранность пищевой ценности.
             В меню включены 4 приема пищи:
- 1 завтрак;
- 2 завтрак
- обед;
- уплотненный полдник.

В дошкольном учреждении питание сбалансировано и построено на основе 10-дневного меню, с учетом потребностей детского организма в белках, жирах, углеводах и калориях. Оно составлено с учетом денежной нормы – 156 руб. в день на одного ребенка.

Меню для питания детей 1-3 лет в дошкольных образовательных учреждениях
Меню для питания детей 3-7 лет в дошкольных образовательных учреждениях
Положение об организации питания в МДОУ "Детский сад №144"
Питание в детском саду организуется в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13.

ООО «Комбинат социального питания»

Адрес: 150003, г. Ярославль пр-т Ленина д.10;  телефон: +7 (485)-267-41-41

Режим работы: ежедневно с 8:00 до 17:00, выходной воскресенье

socialnoepitanie@mail.ru