Страница обновлена 08.06.2023

Учредитель (учредители) образовательной организации

Департамент образования мэрии г. Ярославля

г. Ярославль, ул. Закгейма, д. 7А

Режим и график работы образовательной организации

Понедельник - пятница с 07.00 до 19.00

выходные дни: суббота, воскресенье, а также государственные праздники

Контактные телефоны образовательной организации
  • МДОУ "Детский сад № 144" 74-65-12
Адрес электронной почты образовательной организации
yardou144.yaroslavl@yarregion.ru
Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанные в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Адрес МДОУ "Детский сад № 144: 150029, РФ, г. Ярославль, ул Закгейма, д. 7А

Филиалов и представительств образовательная организация не имеет

Информация о ДОУ

МДОУ "Детский сад № 144" был построен  в 1984 году как ведомственное дошкольное учреждение Комбината технических тканей «Красный Перекоп». /Наша история/

В настоящее время муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад  №  144" является звеном муниципальной системы образования города Ярославля.

Детский сад находится в Красноперекопском районе города Ярославля. Занимает 2-х этажное типовое кирпичное  здание.
Вокруг расположены ул. Закгейма, пер. Закгейма, в шаговой доступности – ул. 8 Марта.

МДОУ "Детский сад №144"
расположен по адресу: 150029, г. Ярославль, ул. Закгейма, д. 7а

В детском саду 11 групп для детей от 2 до 7 лет.
Всего посещают детский сад 287 детей.

Осуществляет деятельность по следующим направлениям развития
воспитанников:
  •     физическое развитие
  •     социально-коммуникативное развитие
  •     познавательное развитие
  •     речевое развитие
  •     художественно-эстетическое развитие

В учреждении работает высокопрофессиональный коллектив педагогических работников и специалистов, который прогнозирует стратегию  развития детского сада, направленную на совершенствование условий жизнедеятельности, успешную организацию образовательного процесса.
      Детский сад с 2009 года на протяжении ряда лет оказывает бесплатную консультативную помощь семьям в период подготовки ребенка к поступлению в дошкольное образовательное учреждение в форме консультационного пункта.
      В ДОУ установлены доверительные отношения с родителями: они активно участвуют в деятельности и развитии учреждения, являются помощниками в воспитательно-образовательном процессе. В целях повышения качества образования, его доступности и эффективности, открытости и общественной привлекательности с   сентября 2015 года в детском саду функционирует  Управляющий совет.
       Коллектив детского сада активно участвует в реализации инновационных проектов муниципальной системы образования (статус базовой площадки департамента образования мэрии города Ярославля с 2009 года). С 2014 года детский сад является субъектом Федеральной экспериментальной площадки в рамках сетевого взаимодействия с Ярославским индустриально-педагогическим колледжем.  С 2015 года получил статус Региональный информационно-консультационный центр в составе Федеральной инновационной площадки НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики», г. Москва
      За активную жизненную позицию и творческие достижения в районе, городе и области педагоги и воспитанники награждаются Почетными грамотами, Дипломами, Благодарственными письмами разных уровней.

Добрыми традициями детского сада № 144 являются:

График работы детского сада: 07.00-19.00
(выходные дни: суббота, воскресенье, а также государственные праздники)

Заведующий  детским садом  Новосёлова Елена Сергеевна

График работы заведующего МДОУ "Детский сад №144"
Понедельник 08.00-16.30
Вторник 08.00-16.30
Среда 08.30 – 17.00
Четверг 08.00-16.30
Пятница 08.00-16.30

Прием родителей:
среда 09.00 – 17.00, обед с 12.00 до 13.00